Empfehlungen für alle trb-Kaderathlet/innen

-          Anzahl gespielte Partien Pro Jahr: min. 25 Matches

-          Individuelle Trainingsplanung (vom Haupttrainer ausgearbeitet)

-          Ergänzendes, altersgerechtes Konditionstraining bei einem ausgebildeten Konditionstrainer

-          Teilnahme an regionalen Turnieren

-          Teilnahme an den Junioren Interclub-Meisterschaften (9 – 13-jährige)

-          Teilnahme an den Interclub-Meisterschaften Aktive (14 – 18-jährige)

Kaderliste ab dem 01.08.2018 ( Jg. 1998-2009)

Vorname Name Geschlecht Jg Klassierung 2/18 Überregionalkader Stammclub
Laurent Wickli m 1998 N4 (137) nein TC Füllinsdorf
Nikolaj Talimaa m 1999 N4 (116) nein TC Kleinbasel
Julian Mordig m 1999 N4 (131) nein TC Arlesheim
Yannik Steinegger m 2000 N3 (39) nein TC Liestal
Julius Ingold  m 2000 N4 (127) nein TC Old Boys
Joanne Züger w 2000 N3 (25) nein TC OB/TIF
Sina Züger w 1999 N3 (28) nein TC OB/TIF
Bojana Klincov w 2001 N4(57) nein TC Allschwil
Jasin Jakupi m 2002 R1 nein TC Old Boys
Colin Brunold m 2003 R1 nein TC Arlesheim
Jan Sebesta m 2003 R1 nein TC Old Boys
Raffaele Mariani m 2004 R1 ja TC Old Boys
Yaren Isik w 2001 R2 nein Basler LTC
Fynn Skender m 2001 R2 nein TC Haugraben
Onur Isik m 2002 R2 nein Basler LTC
Manuel Elias Mesmer m 2002 R2 nein TC Arlesheim
Lizanne Mordig w 2002 R2 nein TC Arlesheim
Eshan Mukherjee m 2003 R2 nein TC Old Boys
Georg Stettler m 2003 R2 nein Casino TC Basel
Mika Brunold m 2004 R2 ja TC Arlesheim
Joël Lamotte m 2003 R3 nein TC Old Boys
Mark Mitchell m 2003 R3 nein TC OB/TIF
Lars Bühler m 2004 R4 nein TC Pratteln
Silvan Hugentobler m 2004 R4 nein TC Reinacherheide
Diego Grieder m 2005 R4 nein TC Gelterkinden
Hulliger Leander m 2005 R4 nein TC Old Boys
Yannick Castelnuovo m 2006 R4 ja TC Old Boys
Jalena Meyer w 2006 R4 ja TC Arlesheim
Lara Velickovic w 2006 R4 ja TC Old Boys
Henry Bernet m 2007 R4 ja TC Old Boys
Neil Saxer m 2007 R4 ja Casino TC Basel
Emil Handschin m 2005 R5 nein Basler LTC
Lara  Kuprianczyk w 2005 R5 nein TC Birsfelden
Jan Wittlin m 2005 R5 nein TC Arlesheim
Ilan Hediger m 2006 R5 nein TC Arlesheim
Tilo Huskes m 2006 R5 nein TC Old Boys
Léon Lamotte m 2006 R5 nein TC Old Boys
Corsin Schnyder m 2006 R5 nein Casino TC Basel
Kevin Schulthess m 2006 R6 nein TC Old Boys
Igor Savic m 2007 R6 nein TC Gitterli (Tif)
Lian Kennel m 2007 R6 nein TC Haugraben
Andreas Mahler m 2007 R6 nein TC Tennis an der Birs
Nico Sommer m 2008 R6 nein TC Füllinsdorf
Luis Wandeler m 2008 R7 nein TC Füllinsdorf
Seher Anton m 2008 R7 nein TC Bruderholz
Moritz Mohr m 2008 R7 nein TC Bruderholz
Aron Hediger  m 2008 R7 nein TC Arlesheim
Kiener Jeremy m 2009 R6 nein TC Füllinsdorf
Kimi Brunold m 2009 R8 nein TC Arlesheim
Cédric Opplinger m 2009 R9 nein TC Bruderholz
Nelio Bellomo m 2009 R9 nein TC Tennis an der Birs
Lionel Vorpe m 2009 R9 nein TC Bruderholz
Laurin Meyer  m 2009 R9 nein TC Bruderholz
Nico Gysin m 2009 R9 nein TC Bruderholz
Lucas Mahr von Stazewski m 2009 R9 nein TC Birsfelden
Henrik Martin m 2009 R9 nein TC Old Boys
Anastasija Anastasov w 2009 R9 nein TC Bruderholz
Siena Cheong Patalano w 2008 R9 nein TC BIZ
Lena Kuprianczyk w 2009 R9 nein TC Old Boys
Mina Konda w 2009 NC nein TC Old Boys