Empfehlungen für alle trb-Kaderathlet/innen

-          Anzahl gespielte Partien Pro Jahr: min. 25 Matches

-          Individuelle Trainingsplanung (vom Haupttrainer ausgearbeitet)

-          Ergänzendes, altersgerechtes Konditionstraining bei einem ausgebildeten Konditionstrainer

-          Teilnahme an regionalen Turnieren

-          Teilnahme an den Junioren Interclub-Meisterschaften (9 – 13-jährige)

-          Teilnahme an den Interclub-Meisterschaften Aktive (14 – 18-jährige)

Kaderliste ab dem 01.08.2019 ( Jg. 1999-2010)

Vorname Name Geschlecht Jg Klassierung 1/19 Überregionalkader Stammclub
Nikolaj Talimaa m 1999 N4 (110) nein TC Kleinbasel
Julian Mordig m 1999 N4 (126) nein TC Arlesheim
Sina Züger w 1999 N3 (42) nein TC OB/TIF
Yannik Steinegger m 2000 N3 (34) nein TC Liestal
Joanne Züger w 2000 N2 (17) nein TC OB/TIF
Bojana Klincov w 2001 N3 (30) nein TC Allschwil
Fynn Skender m 2001 R1 nein TC Haugraben
Jasin Jakupi m 2002 N4 (104) nein TC Old Boys
Onur Isik m 2002 R2 nein Basler LTC
Manuel Elias Mesmer m 2002 R1 nein TC Arlesheim
Lizanne Mordig w 2002 R2 nein TC Arlesheim
Colin Brunold m 2003 R1 nein TC Arlesheim
Jan Sebesta m 2003 N4 (100) nein TC Old Boys
Eshan Mukherjee m 2003 R2 nein TC Old Boys
Georg Stettler m 2003 R1 nein Casino TC Basel
Joël Lamotte m 2003 R3 nein TC Old Boys
Mark Mitchell m 2003 R2 nein TC OB/TIF
Raffaele Mariani m 2004 R1 nein TC Old Boys
Mika Brunold m 2004 N4 (148) nein TC Arlesheim
Lars Bühler m 2004 R3 nein TC Pratteln
Cyrill Portmann m 2004 R4 nein TC Old Boys
Gian Luca Kunz m 2005 R3 ja TC Old Boys
Diego Grieder m 2005 R4 nein TC Gelterkinden
Leander Hulliger m 2005 R4 nein TC Old Boys
Emil Handschin m 2005 R4 nein Basler LTC
Lara Kuprianczyk w 2005 R4 nein TC Birsfelden
Jalena Meyer w 2006 R3 ja TC Arlesheim
Lara Velickovic w 2006 R3 nein TC Old Boys
Ilan Hediger m 2006 R4 nein TC Arlesheim
Tilo Huskes m 2006 R4 nein TC Old Boys
Corsin Schnyder m 2006 R4 nein Casino TC Basel
Henry Bernet m 2007 R3 ja TC Old Boys
Neil Saxer m 2007 R3 ja Casino TC Basel
Lian Kennel m 2007 R6 nein TC Haugraben
Andreas Mahler m 2007 R5 nein TC Old Boys
Noé Martin m 2007 R5 nein TC Bruderholz
Nico Sommer m 2008 R5 nein TC Füllinsdorf
Luis Wandeler m 2008 R5 nein TC Füllinsdorf
Seher Anton m 2008 R6 nein TC Bruderholz
Moritz Mohr m 2008 R6 nein TC Bruderholz
Aron Hediger m 2008 R6 nein TC Arlesheim
Jeremy Kiener m 2009 R6 nein TC Füllinsdorf
Kimi Brunold m 2009 R7 nein TC Arlesheim
Lionel Vorpe m 2009 R7 nein TC Bruderholz
Laurin Meyer m 2009 R7 nein TC Bruderholz
Nico Gysin m 2009 R7 nein TC Bruderholz
Lucas Mahr von Stazewski m 2009 R7 nein TC Birsfelden
Henrik Martin m 2009 R6 ja TC Old Boys
Anastasija Anastasov w 2009 R9 nein TC Bruderholz
Lena Kuprianczyk w 2009 R9 nein TC Old Boys
Kyana Wobmann w 2010 R9 nein TC Reinacherheide
Louis Hasa m 2010 R9 nein TC Arlesheim
Lennard Faust m 2010 R9 nein TC Old Boys
Franz Stich m 2010 R8 nein TC Old Boys
Corsin Ubezio m 2010 R8 nein TC Old Boys
Mathis Sartorius m 2010 R9 nein TC Old Boys
Grisha Jegher m 2010 NC nein TC Old Boys
Noelia Jenny m 2010 R8 nein TC TAB